Richiedi informazioni al nostro tecnico commerciale di zona

Rete tecnico-commerciale

Hai bisogno di informazioni commerciali? Scopri il consulente tecnico commerciale più vicino a te!

Abruzzo

Chieti e Pescara

C.T.R. S.A.S. di Cetrullo Marco & C.

via Colle Innamorati, 17
65125  Pescara  (PE)

tel: 085-4156315
fax: 085-4156315
cell: 335-8431921

e-mail: cetrullo.marco@gmail.com

Teramo

G2 Green Solution srls di Domenico Giorgi

via Casette, 62
63100 Castel Trosino (AP)

cell: 335-7110053

e-mail: info@gduegreen.com

L'Aquila

Alderighi Giuliano

via della Croce Rossa, 73
67100 L'Aquila (AQ)

tel e fax: 0862-401149
cell: 368-936499

e-mail: agenzia.alderighi@gmail.com

Basilicata

Potenza

Sig. Domenico Sileo – Agenzia Sipaedil

Via Appia, 165
85056 Ruoti (PZ)

Cell. 348 3021160

e-mail: domenicosileo60@gmail.com

Matera

Auricchio srl - Sig. Pasquale Auricchio

Via Marconi, 9
70038  Terlizzi (BA)

Cell: 348 7259057 

e-mail: auricchiosrl@gmail.com

Calabria

Cosenza

Sig. Franco Impieri
C.da Castromurro, 37
87021 Belvedere Marittimo (CS)

Cell. 334 1148896 / 348 8940023

e-mail: rag.francoimpieri@gmail.com

Reggio Calabria, Catanzaro, Vibo Valentia e Crotone

Franco Colosimo

via tedeschi, 5
88100 Catanzaro (CZ)

Cell.: 335 6658629

e-mail: franco.colosimo@alice.it

Campania

Avellino e Benevento

Top Edil 2 SNC
via Raoul Follerau, 8
82100 Benevento (BN)

tel: 0824-62061
fax: 0824-62118

cell: 335-1445437

e-mail: info@topedil.it

Caserta

LATERCEM s.r.l.
Corso Giannone Pietro, 78
81100 Caserta (CE)

tel: 0823-1971295
cell: 348-3506902

e-mail: latercem@libero.it

Napoli

Pasquali Marco
Via Ringhiera, 1
40027 Mordano (Bo) fraz. Bubano

tel: 0542-56811
fax: 0542-51143
cell: 335-6269402

e-mail: marco.pasquali@wienerberger.com

Salerno

D.F.G. RAPPRESENTANZE EDILI
Di Guglielmo Gaudiosi & C. s.n.c.
via delle calabrie, 42
84131 Salerno (SA)

cell: 339 2055792
fax 0828 792089

e-mail: gaudiosi.guglielmo@alice.it

Emilia Romagna

Bologna

Bertozzi Piero
Via Ringhiera, 1
40027 Mordano (Bo) fraz. Bubano

tel: 0542-56811
fax: 0542-51143
cell: 335-7172153

e-mail: piero.bertozzi@wienerberger.com

Ravenna e Forlì Cesena

I.G.N. S.N.C.
Via Meucci, 1
48100 Ravenna (RA)

tel e fax: 0544 270360
cell: 335-6341133 Renzi Alex
cell: 335-6367036 Nostini Valerio
cell: 335-6143937 Galli Ermes

e-mail: ign@ignsnc.it

Modena e Reggio Emilia

Camola S.N.C.
Via del Gambero, 20
41100 Modena (MO)

tel: 059-271444
fax: 059-279638
cell: 329-2982033 Camola Diego
cell: 329-2982032 Camola Marco

e-mail: camola.snc@gmail.com

Piacenza e Parma

PIESSECI S.R.L.
Via Galleria Crocetta, 10/A
43126 Parma (PR)

tel: 0521-987713
fax: 0521-975577
cell: 347-2118023 Gabbi Vittorio

email: piessecisrl@yahoo.it

Rimini e San Marino

Marco Cavalieri Gramanti
Via Foglia, 24
47924 Rimini (RN)

cell: 3204140831

e-mail: cavalierigramanti@gmail.com

Ferrara

Pasquali Marco
Via Ringhiera, 1
40027 Mordano (Bo) fraz. Bubano

tel: 0542-56811
fax: 0542-51143
cell: 335-6269402

e-mail: marco.pasquali@wienerberger.com

Friuli Venezia Giulia

Agenzia Colutta di Colutta Alessandra, Colutta Sara & C. Snc

Via Manzoni, 10
33038 San Daniele del Friuli (UD)

tel: 0432- 955555
fax: 0432- 942336
cell: 333 - 3980729

e-mail: commerciale@agenziacolutta.it

Lazio

Roma e provincia
(escluso comune di Nettuno e Anzio)

Rosilici Cristiano
Via Oriana Fallaci, 5
00034 Colleferro (RM)

tel: 06-97235149
fax: 06-97231042
cell: 348-1323169

e-mail: rosilici.co.sas@gmail.com

Frosinone

Pielle snc di Piroli Luigi e C.
Via Armando Diaz, 61
03023 Ceccano (FR)

cell: 337-779271 Piroli

e-mail: pielle.piroli@gmail.com

Latina
(compreso comune di Nettuno e Anzio)

Natalino Carabot
Viale Italia, 5
04100 Latina (LT)

cell: 336-912497

e-mail: natalino.carabot@libero.it

Viterbo e Rieti

Biscaroni Francesco
Voc. Macchiagrossa, 1/a
05100 Terni (TR)

tel: 0744 241497
cell: 335 5259659

e-mail: francesco.biscaroni@wienerberger.com

Liguria

Genova

Massimo Moretti - EMMEBI srl
C.so statuto, 28
12084 Mondovì (CN)

Cell: 335-6474136

e-mail: m.moretti@emmebi.info

Savona e Imperia

Alessandro Ghidella
Via dello Spuntone, 38/4
18016 San Bartolomeo Al Mare (IM)

Cell: 348-5730914

e-mail: alessandro.ghidella@tiscali.it

La Spezia

Fontana Rappresentanze
Geom. Fontana Luca
Via Romana trav1-128
55015 Montecarlo Lucca

Tel: 0583-276628
Fax: 0583-216442
Cell. 335-8377262

e-mail: info@fontanarappresentanze.com

Lombardia

Brescia e Cremona

Agenzia Coslovich
di Livio Coslovich
Via Adda, 10
26020 Spinadesco (CR)

fax: 030 7772261

Livio Coslovich - Cell: 338 7050538 (livio@coslovich.it)
Andrea Coslovich - Cell: 346 6729653 (andrea@coslovich.it)

Milano Sud, Lodi e Pavia

Direzionale Bubano - Sig. Piero Bertozzi

tel: 0542 56823

cell: 335 7172153

email: piero.bertozzi@wienerberger.com

Mantova

Leni Rappresentanze
Via Poerio, 15
37124 Verona (VR)

tel: 045-8301818
cell: 329-2280215 Negri Robert (negri@lenirappresentanze.it)
cell: 348-4445158 Leni Alessandro (leni@lenirappresentanze.it)

email: info@lenirappresentanze.it

Como, Lecco e Sondrio

Caglio Andrea
Via Confalonieri, 13
23811 Ballabio (LC)

fax: 0341-230009
cell: 335-6094152

e-mail: andreacaglio.ac@gmail.com

Milano e Monza Brianza

PROMOTEK srl - Ing. Claudio Nasatti
Via Emilio gola, 3
23887 Olgiate Molgora (LC)

cell: 366-6629968

e-mail: c.nasatti@gmail.com

Bergamo

Norbis Giovanni
Via Belvedere, n. 42
24022 Alzano Lombardo (BG)

tel: 035-514361
fax: 035-514361
cell: 335-286789

e-mail: norbis00@norbisgiovanni.191.it

Varese

Simone Carrera
Corso Garibaldi, 48
20822 Seveso (MB)

cell: 335 6326065

e-mail: carrera.simone79@gmail.com

Marche

Pesaro e Ancona

Bernardini Roberto
Via Monti, 58
47838 Riccione (RN)

tel: 0541-646460
fax: 0541-644008
cell: 335-7263150

e-mail: info@edilbrn.com

Ascoli Piceno, Macerata e Fermo

G2 Green Solution srls
Sig. Domenico Giorgi
Via Casette, 62
63100 Castel Trosino (AP)

Cell. 3357110053

e-mail: info@gduegreen.com

Molise

Cannarsa Rappresentanze

Via Argentina, 25
86039 Termoli (CB)

Cell: 3335605134

e-mail: cannarsa.rappresentanze@gmail.com

Piemonte

Alessandria e Asti

Bocchetta Vincenzo
Via di Nanni, 31
10042 Nichelino (TO)

cell: 335-7418604

e-mail: v.bocchetta@gmail.com

Cuneo

Piro Rapp. di Piro Antonio G & C.
Via R. Carriera 8/b
10142 Torino (TO)

fax: 011-7493379
cell: 335-6963815

e-mail: a.piro@ecofar-gte.com

Torino Nord, Vercelli, Biella, Verbania e Novara
Sella Massimo
Via Rovasenda, 79
13045 Gattinara (VC)

tel: 0163 831012
fax: 0163-834086
cell: 340 0527642

e-mail: massimo.sella@wienerberger.com

Torino città, provincia di Torino Sud, Pinerolese e Val di Susa 

Ficicchia Paolo
Piazza Sandro Pertini 6/e
10093 Collegno (TO)

tel e fax: 011-4033299
cell: 335-5489901

e-mail: paoloficicchia@gmail.com

Puglia

Bari Nord e B.A.T. (Barletta, Andria e Trani)

Auricchio srl - Sig. Pasquale Auricchio
Via Marconi, 9
70038 Terlizzi (BA)

Cell: 348 7259057

e-mail: auricchiosrl@gmail.com

Bari Sud, Taranto e Brindisi

Minelli srls - Sig. Minelli Gianvito
Via Largo Madre Teresa di Calcutta, 52
70044 Polignano a mare (BA)

Cell: 348-8885202

e-mail: agenziaminelli@alice.it

Foggia

Colotti Salvatore
Via Parco delle More, 14
71025 Castelluccio dei Sauri (FG)

tel: 0881 962268
fax: 0881 962268
cell: 331 9474825

e-mail: colotti.salvatore@tiscali.it

Lecce

Salento Rappresentanze
Via P. Micelli, 3
73100 Lecce (LE)

Cell. De Rinaldis Marco: 329/1725520
Cell. De Pandis Luciano: 328/8204667
Cell. Pedone Francesco: 328/8204668

e-mail: salentorappr@libero.it

Sardegna

G & C Trading s.r.l.

Via Vitruvio, 38
09042 Monserrato (CA)

tel: 070-8002133
fax: 070-8002134

e-mail: gctrading.srl@tiscali.it

Sicilia

Guglielmino Società Cooperativa

Via Ruilio, 18-20
95128 Catania (CT)

tel: 095-304141
fax: 095-461955
cell: 3452631579

e-mail: info@guglielminocooperativa.it
sito internet: www.guglielminocooperativa.it

Toscana

Lucca e Massa Carrara

Fontana Rappresentanze
Geom. Fontana Luca
Via Romana trav1-128 55015 Montecarlo Lucca

Tel: 0583-276628
Fax: 0583-216442
Cell. 335-8377262

e-mail: info@fontanarappresentanze.com

Pisa e Livorno

Cocucci Andrea
Vicolo dei Lecci, 7
56048 Volterra (PI)

fax: 0588-85762
cell: 348-7679664

email1: cocucci.project@tiscali.it
email2: cocucci.project@gmail.com

Firenze, Prato e Pistoia

Ranfagni Riccardo
Via Piana, 76/H
50060 Santa Brigida (FI)

tel: 055-8300322
fax: 055-8300970
cell: 335-8115701

e-mail: riccardoranfagni1965@gmail.com

Siena, Arezzo e Grosseto

Roggi Rappresentanze
Via Voltella, 108
53048 Sinalunga (SI)

Tel. 0577-679256
Cell. 335-8311434 Riccardo
Cell. 333-6109458 Roberta

e-mail: roggirappresentanze@gmail.com

Trentino Alto Adige

Trento nord

Pontalti Sandro
Via Valdacole, 8
38123 Trento (TN)

cell: 348-8262659

e-mail: sandro@pontalti.it

Trento città e Trento Sud

Simeoni Matteo
Via de Gasperi, 35
38100 Trento (TN)

tel: 0461-917494
fax: 0461-398693
cell: 347-0823886

e-mail: comedil@comediltn.it

Bolzano

Oscar Tison
Strada della Fornace, 7
32030 Villabruna di Feltre (BL)

tel: 0439-340411
fax: 0439-42731
Cell: 335-398967

e-mail: italia@wienerberger.com

Umbria

Perugia

Pernicini Maurizio
Via Collelungo, 49
06073 Corciano (PG)

tel: 075-6978484
fax: 075-5170192
cell: 337-652966

e-mail: mauriziopernicini@gmail.com

Terni

Biscaroni Francesco
Voc. Macchiagrossa, 1/a
05100 Terni (TR)

tel: 0744 241497
cell: 335 5259659

e-mail: francesco.biscaroni@wienerberger.com

Valle d'Aosta

Sella Massimo

Via Rovasenda, 79
13045 Gattinara (VC)

tel: 0163 831012
fax: 0163-834086
cell: 340 0527642

e-mail: massimo.sella@wienerberger.com

Veneto

Treviso Nord e Belluno

Luca Sgorlon
Strada della fornace, 7
32032 Villabruna di Feltre (BL)

tel: 0439 340411
cell: 335 5834961

e-mail: luca.sgorlon@wienerberger.com

Venezia e Treviso Sud-Est

F.M. di Fontanello Luigino & Mengo Gianbattista
Via G. La Pira, 19
30027 San Dona' di Piave (VE)

tel: 0421-307012
fax: 0421-309700
cell: 335-7185751 Fontanello Luigino
cell: 335-7185752 Mengo Gianbattista

e-mail: info@fmedilizia.it

Vicenza

Libralon Franco
Via Dal Ponte, 187
Località Marola
36040 Torri di Quartesolo (VI)

tel: 0444-582928
fax: 0444-583609
cell: 348-3146667

e-mail: info@libralonfranco.it

Treviso Ovest

Cunial Stefano
Viale Canova, 18
31054 Possagno (TV)

tel: 0423-544116
fax: 0423-920192
cell: 335-6171818

e-mail: info@cunialstefano.com

Padova, Padova Sud, Venezia Ovest e Rovigo

De Salvadori Andrea
Via G.Puccini, 29
35040 Casale di Scodosia (PD)

fax: 0429-87306
cell: 339-3399661

e-mail: andrea@desalvadori.it

Padova Nord

Tosato Giampaolo
Via Roma, 36
35010 Curtarolo (PD)

tel: 049-557377
fax: 049-557377
cell: 335-330600

e-mail: tosatogiamp@libero.it

Verona

Leni Rappresentanze
Via Poerio, 15
37124 Verona (VR)

tel: 045-8301818
cell: 348-2287003 Zagoli Lorenzo (zagoli@lenirappresentanze.it)
cell: 348-4443747 Ferrian Stefano (ferrian@lenirappresentanze.it)
cell: 348-4445158 Leni Alessandro (leni@lenirappresentanze.it)

e-mail: info@lenirappresentanze.it